一、 金奖(19项)
|
序号
|
工程名称
|
单位名称
|
项目
负责人
|
1
|
鹭山湖河畔公园与四期景观绿化设计施工一体化
|
棕润生态建设集团有限公司
|
张海丽
|
2
|
安徽肥东管湾国家湿地公园EPC总承包及运营管理工程
|
安徽东锦园林股份有限公司
|
计皇成
|
3
|
太湖县龙山人防公园建设项目设计施工总承包
|
华艺生态园林股份有限公司
|
王金柱
|
4
|
安徽合肥技师学院景观
绿化工程
|
中徽生态环境有限公司
|
夏小震
|
5
|
舒城产业新城上湖公园一期二标段景观工程
|
华艺生态园林股份有限公司
|
杨三杰
|
6
|
裕溪路(撮段镇)景观提升工程
|
合肥绿叶生态园林集团有限公司
|
吴艳
|
7
|
合肥城建琥珀名郡香颂里、琥珀蜀熙府、蚌埠琥珀新天地南苑景观绿化及道排施工工程3标段
|
皖建生态环境建设有限公司
|
孙耢
|
8
|
肥西县潭冲河生态公园景观一期(江淮大道-青龙路段)
|
上海园林(集团)有限公司
|
张宇
|
9
|
蚌埠和顺国樾府玖和园园林景观工程
|
安徽建工生态科技股份有限公司
|
毛宁
|
10
|
潜山县二乔公园二期工程
|
安徽同济建设集团有限责任公司
|
王天龙
|
11
|
徐州园博会合肥展园
|
安徽鑫盛园林建设有限公司
|
徐志军
|
12
|
安建·翰林天筑项目
景观工程
|
安徽新宇环保科技股份有限公司
|
胡永美
|
13
|
置地·栢悦湾大区景观工程
|
安徽嘉源园林景观有限公司
|
陈数
|
14
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司提高公司生产、研发能力建设项目(一期)室外环境工程
|
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
|
单传炎
|
15
|
毓秀雅苑景观绿化、道排及附属工程设计施工一体化
|
林海生态环境股份有限公司
|
梅一水
|
16
|
阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目室外景观工程(一期)
|
中铁四局集团有限公司
|
张海义
|
17
|
包河区包河大道(福州路—环湖北路)景观提升建设项目
|
合肥九狮园林建设有限责任公司
|
宋健
|
18
|
合肥陶冲污水处理厂景观工程
|
安徽开源园林绿化工程有限公司
|
张奎
|
19
|
上海路(裕溪路—锦绣大道)绿化工程二标段
|
安徽新安古建园林建设股份有限公司
|
吴浩
|
二、银奖(50项)
|
1
|
合肥城建巢湖琥珀云台景观绿化及园建工程施工
|
合肥佳洲园林建设集团有限公司
|
潘军古
|
2
|
和平花园南区环境综合整治工程施工
|
博景生态环境发展有限公司
|
何涛
|
3
|
宿州市经济开发区金江路、金江五路、金江七路道路创森工程(施工)二标段
|
安徽大玮园林绿化工程有限公司
|
龙芬
|
4
|
钟油坊社区人居综合环境整治(一期)工程
|
江苏山水环境建设集团股份有限公司
|
张美领
|
5
|
涡阳和顺·静天府项目园林景观设计施工一体化及道排工程
|
安徽建工生态科技股份有限公司
|
马望军
|
6
|
新站高新区魏武路、祥和路、淮海大道等5个绿化工程项目
|
华艺生态园林股份有限公司
|
张丽娟
|
7
|
吕赵水库环境综合整治项目、滁河环境综合整治项目EPC设计施工总承包
|
岭南生态文旅股份有限公司
|
贾涛
|
8
|
铜陵中御学府项目室外景观绿化工程
|
安徽智晟景观工程有限公司
|
王辉
|
9
|
庐江县汤池大道(合铜路至郭河段)长廊绿化建设工程
|
合肥绿叶生态园林集团有限公司
|
孙汉兵
|
10
|
亳州京城华府项目室外景观绿化工程(一标段)
|
广艺生态环境有限公司
|
王子良
|
11
|
史村安置点室外景观工程
|
皖建生态环境建设有限公司
|
孙耢
|
12
|
宿州市高新区众创空间产业基地及周边绿化景观提升项目
|
中煤第三建设(集团)有限责任公司
|
孙庆
|
13
|
润石公园悦府景观绿化工程
|
安徽昕阳园林景观工程有限公司
|
刘宏超
|
14
|
江山墅大区景观绿化工程
|
安徽拓盛建设工程有限公司
|
刘光明
|
15
|
金域年华小区景观绿化工程
|
浡江生态建设集团有限公司
|
西佳蕾
|
16
|
定远县2018年度美丽乡村建设项目池河镇刘铺中心村建设工程(二次)
|
安徽曲景环境建设有限公司
|
薛峰
|
17
|
南谯新区文慧路和金色澜庭小区周边等绿地园林绿化工程
|
徽春建工集团有限公司
|
焦长梅
|
18
|
临泉华力名著164#地块景观、雨污水管网工程
|
合肥万申园林工程有限责任公司
|
马欢
|
19
|
来安县半塔皖东新四军红色文化旅游基地及基础设施配套项目烈士湖道路景观提升工程
|
中苏环境建设集团有限公司
|
戴绍伟
|
20
|
合肥城建琥珀东华府(东地块)景观与道排工程
|
合肥景观园林工程有限责任公司
|
胡静
|
21
|
市区垂直绿化项目(蜀山区)施工
|
中禹园林建设集团有限公司
|
张继明
|
22
|
圩美磨滩项目水系景观绿化工程一标段
|
安徽敏荣建设工程有限公司
|
胡开敏
|
23
|
皖投尊府一期园林景观施工工程
|
福途建设集团有限公司
|
刘瑛
|
24
|
潜山县潜水绿道银滩一期工程
|
安徽同济建设集团有限责任公司
|
李正刚
|
25
|
凯迪融创玉兰公馆项目园林景观工程
|
安徽天蓝地绿水清生态发展有限公司
|
梁小召
|
26
|
玥珑湾西区(14号地块)景观绿化工程
|
安徽省宝地园林绿化有限公司
|
黄小燕
|
27
|
撮镇镇大彭路(清洛河路—新世界路)建设工程
|
安徽庆宇建设工程有限公司
|
张静文
|
28
|
国宾府御园项目景观及道排工程
|
安徽南岳生态科技有限公司
|
何正海
|
29
|
第二十研究所室外景观绿化工程
|
宣城科环环境工程有限公司
|
许晓东
|
30
|
淮南市山南新区E水系改造建设工程施工
|
淮南市淮尚市政安装工程有限公司
|
舒龙生
|
31
|
滁州市时代云筑景观绿化工程
|
安徽中允项目管理有限公司
|
张仁昌
|
32
|
柏林生态园公园建设设计施工一体化工程
|
安徽合一建设工程有限公司
|
唐普超
|
33
|
泾县安天康城一组团景观绿化施工工程
|
安徽花之都建设股份有限公司
|
李志燕
|
34
|
淮南市高新区“双创”综合服务中心项目室外附属工程
|
淮南市淮尚市政安装工程有限公司
|
舒龙生
|
35
|
窑鸿沟、窑鸿支沟综合治理工程项目一标段景观绿化工程
|
龙湖园林工程集团有限公司
|
黄习专
|
36
|
2021年度和城重要节点绿化提升工程(EPC总承包)
|
林海生态环境股份有限公司
|
马丽
|
37
|
政务区次干道和公园绿化提升及护栏安装工程施工二标段
|
安徽山湖生态建设有限公司
|
方爱华
|
38
|
君颐温泉酒店景观绿化工程
|
安徽霁微建设集团有限公司
|
岳一友
|
39
|
园四路道路绿化工程
|
徽春建工集团有限公司
|
刘亿群
|
40
|
仙寓山景区基础设施提升工程EPC项目一期(景观绿化部分)
|
安徽徽彩建设有限公司
|
唐孟良
|
41
|
合肥市轨道交通4、5号线场段绿化及铺装工程
|
安徽万联建设工程有限公司
|
姚存菊
|
42
|
置地·天玺一期景观工程
|
安徽嘉源园林景观有限公司
|
周泽峰
|
43
|
蚌埠江淮府项目道路及排水工程
|
中奥生态环境股份有限公司
|
康铭铭
|
44
|
徽盐·曲阳名邸项目景观及道排工程
|
安徽久诚建设有限公司
|
刘香云
|
45
|
金港城市广场景观绿化及附属配套工程
|
安徽霁微建设集团有限公司
|
岳一友
|
46
|
宿州市水岸新城小区建设工程总承包项目景观绿化工程
|
安徽绿森源环境工程有限公司
|
宣鹏飞
|
47
|
江南新城(阳湖片区)市政基础设施改造提升EPC项目南滨江景观带(1~6区)景观土建工程
|
安徽润一生态建设有限公司
|
石沿进
|
48
|
金色年华小区室外附属及景观绿化工程
|
安徽仁和生态建设有限公司
|
胡晓云
|
49
|
瑶海区长江东路道路景观提升工程设计施工一体化项目
|
合肥蓝木生态科技有限公司
|
邵伟
|
50
|
2022年铜陵市郊区老旧小区改造工程-大通龙苑小区三组团、光荣小区、凤苑小区
|
安徽红景天建设工程有限公司
|
史勇军
|
三、铜奖(87项)
|
1
|
芜湖路法梧树修复复壮和精细化管理等服务项目(树木救治类等)
|
安徽林境规划设计有限公司
|
张明发
|
2
|
高速·黄山横江府项目景观绿化及道排工程
|
安徽久诚建设有限公司
|
胡正品
|
3
|
安徽医科大学东区项目教学区绿化工程施工
|
安徽新安古建园林建设股份有限公司
|
高鹏
|
4
|
新站高新区梅冲湖路(新蚌埠路—卧龙路)道路绿化工程
|
安徽港湾生态园林有限公司
|
陶秋征
|
5
|
亳州时代樾府项目景观工程
|
广艺生态环境有限公司
|
汪君杰
|
6
|
集贤路(创新大道—G206)道路红线绿化工程
|
蓝月生态建设有限公司
|
宣文君
|
7
|
蚌埠和顺名都城北苑园林景观配套工程
|
安徽建工生态科技股份有限公司
|
王元
|
8
|
滁州奥体纵向出入口项目(奥体中心西侧城市绿化带项目)
|
苏中市政工程有限公司(主建)
安徽华鑫建筑工程有限公司(参建)
|
朱晶晶
曩鸿山
|
9
|
合肥普科·林湖园项目景观工程
|
博景生态环境发展有限公司
|
纪春义
|
10
|
三河镇太华路、临河路道路两侧绿化施工项目
|
北京花乡花木集团有限公司
|
亓学明
|
11
|
包河经济开发区沪上人家拆迁复建点绿化工程施工
|
安徽春雨园林工程有限公司
|
汪家明
|
12
|
阜阳合肥现代产业园核心区部分道路绿化工程
|
中徽生态环境有限公司
|
王恒亮
|
13
|
合宁路撮镇段沿线绿化提升工程
|
安徽汪氏园林工程有限公司
|
张永华
|
14
|
合肥市轨道交通3号线绿化及铺装工程1标段
|
中禹园林建设集团有限公司
|
江健
|
15
|
肥西经开区皋城路(已建成段—集贤路)绿化工程
|
安徽敏荣建设工程有限公司
|
胡开敏
|
16
|
方兴大道、包河大道、集贤路互通区专项绿化提升
|
安徽省盛轩市政园林工程有限公司
|
张毅
|
17
|
明光市2020年城区鲜花更换项目
|
安徽省蓝斯凯园林工程有限公司
|
刘小苗
|
18
|
新站高新区磨店家园二期安置房A、E地块项目(园林绿化E地块)
|
合肥绿叶生态园林集团有限公司
|
张凡
|
19
|
舒城县体育中心附属配套设施建设项目(室外配套市政景观绿化工程)
|
皖建生态环境建设有限公司
|
孙耢
|
20
|
庐阳区森林质量精准提升工程启动区施工
|
安徽构美生态景观有限公司
|
周芳
|
21
|
明光公园墅项目一期景观绿化(含道排)工程
|
安徽乔艺园林景观建设有限公司
|
李文峰
|
22
|
锦成迎宾府景观绿化工程
|
安徽昕阳园林景观工程有限公司
|
王晓辉
|
23
|
亳州市远大中国府*国宾府小区绿化景观及室外附属工程
|
安徽华松市政园林建设工程有限公司
|
吴兵
|
24
|
宿州市运粮河品质提升工程
|
瀚景建设集团有限公司
|
李萍
|
25
|
蚌埠姑苏苑(三区)项目园林景观及道排工程
|
安徽栋基市政园林工程有限公司
|
李兵
|
26
|
2021年度景观花卉项目(二标段)
|
合肥市紫蓬园林工程有限公司
|
秦瑞
|
27
|
铜陵东方蓝海项目二期景观绿化及道排工程
|
苏州园科生态建设集团有限公司
|
薛仁荣
|
28
|
阜南县孙寨安置房景观工程
|
安徽拓盛建设工程有限公司
|
陈世枫
|
29
|
肥西县深圳路(合铜路—莲花路段)道路绿化提升整治工程
|
安徽腾飞园林建设工程有限公司
|
王飞进
|
30
|
轨道四号线(高新区段)绿化恢复项目
|
江苏山水环境建设集团股份有限公司
|
陈卫连
|
31
|
宏海生态园景观绿化及附属工程
|
安徽林霖建设有限公司
|
童明文
|
32
|
博望区农村人居环境提升建设项目“博望520”美丽公路一期工程道路绿化一标段项目
|
合肥金域园林有限公司
|
张振伟
|
33
|
长江东路改造工程(滁州路~二十埠河桥西)绿化工程一标段
|
安徽创立建设工程有限公司
|
彭青山
|
34
|
霍邱万像·皇家学府二期绿化工程项目
|
安徽骆丰建设有限公司
|
周亮
|
35
|
砀山万像公馆室外附属、景观绿化及人防工程
|
安徽青工建设有限公司
|
朱博莹
|
36
|
阜南县奇泉东路(京九路—王家坝路)建设工程
|
安徽省新路建设工程集团有限责任公司
|
薛鸿儒
|
37
|
海德公馆景观绿化一期工程
|
安徽荣之茂园林工程有限公司
|
何崔畅
|
38
|
徽商世纪城一期(A-01#-A-05#楼园林绿化及市政道路景观工程)
|
安徽恒赫建设工程有限公司
|
胡小慧
|
39
|
肥西产城融合示范区李陵山路(金寨南路—铁板洲路)绿化工程
|
合肥经纬园林工程有限公司
|
桂敬莲
|
40
|
上派镇大墙村大刘冲、马郢、谢塘宣湾较大自然村人居环境整治提升项目
|
安徽庆宇建设工程有限公司
|
王奥
|
41
|
肥东县规划支路—等五条道路绿化提升工程
|
合肥中辉市政园林建设有限公司
|
汪芳芳
|
42
|
新站高新区珠城路(九顶山路—新蚌埠路)绿化工程
|
安徽奥丰建设工程有限公司
|
毛长露
|
43
|
肥西县创新大道(金寨南路—瑜城路)道路绿化工程
|
安徽万联建设工程有限公司
|
姚存菊
|
44
|
曹凌路(南湖路—宏业路)市政道路施工
|
安徽恒冠建设工程有限责任公司
|
李如意
|
45
|
阜阳市城南新区南京路(阜康路-复兴大道)、复兴大道(霞光大道-西清路)园林绿化工程
|
安徽志尚园林建设有限公司
|
饶春娟
|
46
|
万佛山生态庄园景观绿化提升EPC
|
安徽合一建设工程有限公司
|
张丽娟
|
47
|
云谷创新园室外景观、南宁路南侧绿化提升工程
|
安徽花之都建设股份有限公司
|
朱强斌
|
48
|
许继慎路(索伊电器段)风貌提升工程
|
安徽九绿生态建设有限公司
|
王勉
|
49
|
苏大堰及大雁河环境治理工程
|
安徽山湖生态建设有限公司
|
储修奎
|
50
|
怀远县明亮·柏林春天
|
安徽同建建设集团有限公司
|
祁秋晓
|
51
|
王建沟治理工程(绿化分包)
|
安徽奥丰建设工程有限公司
|
程玮
|
52
|
泉河路等五条道路绿化工程
|
合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司
|
李永勤
|
53
|
滁州市敬梓路209亩房地产开发EPC项目亭城璞悦绿化工程
|
安徽泰享城市建设有限公司
|
欧永建
|
54
|
明光至巢湖高速公路合肥段绿化工程施工-1标段
|
合肥佳洲园林建设集团有限公司
|
陈太春
|
55
|
淄博文昌湖省级旅游度假区环湖旅游环境及旅游设施提升改造工程(一期)东区路域环境综合整治项目
|
合肥市园冶园林绿化建设有限公司
|
邢明明
|
56
|
黄山玖号公馆项目二标段大区景观工程
|
安徽景尚环境建设集团有限公司
|
王浩
|
57
|
寿县蜀山现代产业园区景观绿化提升工程2标段
|
中徽生态环境有限公司
|
张业鸿
|
58
|
2021年度景观花卉项目
|
安徽省蓝斯凯园林工程有限公司
|
刘小玲
|
59
|
皇庆湖科技小镇南部片区(安宁路)景观工程
|
振林建设集团股份有限公司
|
王永玲
|
60
|
城南公园扩建工程
|
安徽中庚建设有限公司
|
陈业宏
|
61
|
合肥市蜀山区政务片区轨道四号线科学大道、天鹅湖路、祁门路、石台路站点市政、绿化恢复工程
|
徽蓝建设工程集团有限公司
|
刘得满
|
62
|
巢湖市半岛湿地工程(花塘河—鸡裕河五个河口)(一期)
|
江西绿巨人生态环境股份有限公司
|
王金发
|
63
|
集贤路(派河大道—三河路)道路红线绿化工程
|
合肥然飞环境工程有限公司
|
王婷婷
|
64
|
G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段绿化工程施工01标段
|
合肥市紫蓬园林工程有限公司
|
徐佩峰
|
65
|
华力紫荆府项目景观绿化和雨污水管网工程
|
安徽拓盛建设工程有限公司
|
刘光明
|
66
|
北外环路绿化工程
|
徽源建设集团有限公司
|
方旭瑞
|
67
|
马仁山露营地景观工程施工
|
芜湖绿艺建设集团有限公司
|
康秀红
|
68
|
铭传故里创建4A景区提升项目金河改造工程
|
安徽鑫盛园林建设有限公司
|
秦鸣飞
|
69
|
张集乡2019年乡村道路绿化
|
安徽安颜建设工程有限公司
|
张勇
|
70
|
肥东县撮镇镇瑶河家园景观绿化工程
|
安徽景欣园林工程有限公司
|
颜安
|
71
|
怀远县经济开发区卫生环境、环保整治项目
|
安徽九洲城建建设(集团)有限公司
|
王从思
|
72
|
水安凤栖上苑项目售楼部景观示范区施工专业分包
|
安徽南岳生态科技有限公司
|
储晓峰
|
73
|
池州市清溪大道改造工程绿化移植项目(D包鎏金路-前程大道绿化移植)
|
池州市清溪园林绿化工程有限公司
|
张华
|
74
|
六安市裕安区南城新区路网工程
|
安徽中环生态园林集团有限公司
|
方明
|
75
|
合肥循环经济示范园棚户区改造项目新龙家园一期绿化(园林)工程
|
安徽女贞生态建设工程有限公司
|
谢燎原
|
76
|
万桥新苑绿化工程
|
安徽醉翁园林建设有限公司
|
陈阳
|
77
|
阜阳市城南新区淮河路(站东路-南京路)绿化施工
|
雨艺生态建设有限公司
|
许勇
|
78
|
含山县林头镇运动休闲景观工程
|
东熠建设有限公司
|
李艳
|
79
|
安徽肥西三河国家湿地公园湿地水毁修复工程
|
杭州之江园林绿化艺术有限公司
|
孙利强
|
80
|
高铁新区路网(繁华路、建设路、紫昱路)绿化工程
|
安徽铭信建筑工程有限公司
|
石永春
|
81
|
合水路左店段两侧绿化带建设
|
安徽众畅建设工程有限公司
|
陈泽群
|
82
|
肥东县王铁互通立交景观绿化工程
|
安徽祥宏建设工程有限公司
|
程万里
|
83
|
黄山市山水澜湾小区一期、二期的道路排水及景观绿化配套附属工程
|
安徽宇广建筑工程有限公司
|
田良
|
84
|
肥东县古城镇绿色长廊建设小尧湾至下曹村
|
安徽水天环境建设集团有限公司
|
孙杨
|
85
|
巨科滨海二期厂区、生活区市政绿化工程施工项目
|
安徽曲景环境建设有限公司
|
薛峰
|
86
|
玉兰公馆景观绿化二期工程
|
中桐生态园林建设有限公司
|
袁国园
|
87
|
明光至巢湖高速公路合肥段绿化工程施工-2标段
|
福途建设集团有限公司
|
刘瑛
|