各会员单位及有关企业:
根据安徽省风景园林行业协会《关于开展安徽省园林绿化行业评比表彰活动的通知》(皖园协[2020]9号)和《安徽省园林绿化行业评比表彰活动评选办法》要求,经自愿申报、专家评审、网站公示等流程,确定了评选结果,现将表彰名单予以公布(详见附件)。
附件:2019年度安徽省园林绿化行业评比表彰名单
安徽省风景园林行业协会
2020年9月3日
附件:
2019年度安徽省园林绿化行业评比表彰名单
一、安徽省园林绿化企业综合50强(按得分高低排序)
华艺生态园林股份有限公司
中徽生态环境有限公司
芜湖新达园林绿化集团有限公司
安徽新安古建园林建设股份有限公司
安徽濠梁生态建设有限公司
安徽省大地园林股份有限公司
安徽海兴生态科技有限公司
皖建生态环境建设有限公司
合肥绿叶园林工程有限责任公司
安徽林海园林绿化股份有限公司
安徽新宇生态产业股份有限公司
安徽经典建设工程(集团)有限公司
新时尚建设有限公司
安徽花之都建设股份有限公司
安徽开源园林绿化工程有限公司
安徽东锦园林股份有限公司
合肥九狮园林建设有限责任公司
中奥生态环境股份有限公司
芜湖绿艺园林工程有限公司
安徽九洲城建建设(集团)有限公司
安徽天益城市建设有限公司
安徽四季春市政园林有限公司
合肥景观园林工程有限责任公司
合肥万申园林工程有限责任公司
安徽水利市政园林建设有限公司
合肥经纬园林工程有限公司
宣城科环环境工程有限公司
安徽腾飞园林建设工程有限公司
安徽省蓝斯凯园林工程有限公司
安徽省瀚景建设发展有限公司
合肥市紫蓬园林工程有限公司
博景生态环境发展有限公司
安徽南岳生态科技有限公司
安徽昕阳园林景观工程有限公司
安徽港湾生态园林有限公司
安徽九绿生态建设有限公司
安徽九祥园林绿化股份有限公司
安徽省盛轩园林绿化工程有限公司
棕润生态建设集团有限公司
安徽天辰园林工程有限公司
合肥市蜀山绿地建设综合开发公司
龙湖园林工程集团有限公司
安徽双杰建筑工程有限公司
安徽华兴园林绿化工程有限公司
安徽嘉源园林景观有限公司
合肥凤成园林绿化工程有限公司
马鞍山力生生态集团有限公司
池州市天一园林绿化有限公司
合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司
安徽志尚园林建设有限公司
蓝月生态建设有限公司
安徽山湖生态建设有限公司
安徽滨构建筑工程有限公司
二、安徽省园林绿化养护企业20强(按得分高低排序)
三、安徽省园林绿化苗圃企业20强(按得分高低排序)
浡江生态建设集团有限公司
安徽水利市政园林有限公司
安徽华松市政园林建设工程有限公司
安徽汪氏园林工程有限公司
四、安徽省花卉企业10强(按得分高低排序)
合肥华绿种苗有限公司
池州市文祥花卉园艺有限公司
安徽美迪生态农业有限公司
合肥美迪园艺有限公司
安徽构美生态景观有限公司
合肥鸿辉花卉园林工程有限公司
肥西县上派镇圣利花卉园艺场
蚌埠市龙子湖区一串红花圃
五、优秀园林规划设计企业(排序不分先后)
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
合肥黑森林景观设计有限公司
安徽瀚一景观规划设计院有限公司
安徽水安建设集团股份有限公司
合肥工业大学设计院(集团)有限公司
六、优秀园林绿化企业(排序不分先后)
安徽欣木建筑装饰工程有限公司
六安市金源园林景观建设有限责任公司
安徽景尚环境建设集团有限公司
宁国市诚信园林有限公司
安徽通泰建筑工程有限公司
安徽绿森源环境工程有限公司
安徽红景天建设工程有限公司
安徽众畅建设工程有限公司
池州清溪园林绿化工程有限公司
铜陵宏盈实业有限公司
安徽拓盛建设工程有限公司
安徽振林建筑工程有限公司
安徽春雨园林工程有限公司
马鞍山东方园林建设有限公司
安徽腾升建设工程有限公司
安徽创立建设工程有限公司
合肥市虹林绿化工程有限责任公司
安徽华剑建设工程有限公司
池州森海建设工程有限公司
安徽金龙园林景观工程有限公司
安徽未来园林绿化有限公司
七、优秀园林养护企业(排序不分先后)
安徽润一生态建设有限公司
芜湖丽芳园园林景观建设有限公司
八、优秀企业经理(按姓氏笔画排序)
王奇勇
方 高
尹文亮
安徽栋基市政园林工程有限公司
史 锋
代文松
朱 斌
刘凤华
刘宏梅
江 松
汤仕波
孙圣艮
孙志明
李 萍
李南松
杨卫东
杨凤武
杨 杰
吴 浩
吴鲁皖
余本长
汪 群
汪芝华
汪旭文
汪丽丽
沈 兵
沈 剑
张 乾
张友德
张业鸿
张明发
陈 萌
陈泽群
林 涵
郁 林
周先勇
周国林
孟晓斌
项立海
胡 斌
相运林
宣文君
安徽蓝月园林工程有限公司
袁学勇
夏得月
倪 杰
郭开振
唐 志
曹晨馨
储乾炉
谢 兵
谢长昭
雷中华
缪奇志
魏 红
潘会玲
九、优秀项目经理(按姓氏笔画排序)
丁 辉
马 欢
孙云利
王子良
广艺生态环境有限公司
王 红
王 奇
王 洲
王 健
王恒亮
王晓辉
孔令岳
华艺生态园园林股份有限公司
卢建建
叶 娟
叶小燕
付昌保
朱志宏
朱志勇
朱席伟
朱强斌
乔志刚
伏建柱
刘 丽
刘长锋
刘东石
刘宏超
刘梦涛
刘维敏
刘强强
许 阳
许 志
许 娜
许 敏
许强强
阮世开
孙 涛
孙 琳
孙 强
孙 耢
纪春义
严仍中
苏 洁
苏群力
李 龙
湖南省绿林市政景观工程有限公司
李 帅
李 兵
李 浩
李艳红
李雪松
李淑娴
李道春
安徽九洲城建建设集团有限公司
杨国庆
吴梓敬
吴 琼
吴雅飞
何正海
谷成亮
汪同峰
汪锡金
沈 松
宋国宝
宋 健
张 奎
张中岳
张文超
张尚玉
张建准
中安凯石生态环境工程有限公司
张珍珠
张振伟
合肥金域园林有限公司
张莉莉
张晓梅
张海丽
张锁堂
陈 成
陈 浩
陈 然
罗 超
欧阳劲挺
郑庆海
郑涛涛
单 芒
孟 涛
孟祥飞
赵 莉
胡 静
胡永美
钟 灵
段真真
洪 宾
秦 勇
顾荣霞
徐佩峰
凌 旭
高 鹏
高 静
唐永权
陶 兴
陶秋征
黄习专
黄玉慧
黄安红
黄 敏
曹 强
曹 群
康秀红
梁雪芹
彭 敏
韩 康
储修奎
靳 金
蔡菊香
十、优秀风景园林规划设计师(按姓氏笔画排序)
丁 娟
卫功宏
王 亮
王 娟
王 梅
王 磊
王世玮
王冰冰
安徽省城建设计研究总院股份有限公司
王泰康
方小锋
计皇成
刘媛媛
李 俊
李 婷
杨 溯
吴玲玲
张世玉
陈玉锡
邵 娟
孟祥敏
贾 媛
徐丽莎
高 艳
龚叶明
葛志仙
十一、优秀工程师(按姓氏笔画排序)
丁配利
丁常琴
马四安
王 伟
王从思
王本能
王先泽
王媛媛
毛邦圣
方 菊
尹向培
艾魏魏
卢亚利
朱喜成
刘小苗
刘军军
刘淑青
江 勇
汤建斌
孙 庆
苏文清
苏新华
李元建
李成林
安徽省新空间规划工程设计有限公司
李春风
李姣姣
李彩平
李清国
杨世德
杨永静
何维贵
汪 倩
汪家玉
汪家明
汪家贵
汪德圣
沙跃武
沈 娟
张永华
张 军
张应武
张俊超
张剑秋
张振宁
张振伦
张 蕊
陈 朱
周小青
周先龙
周庆玲
周洁茹
周善武
郑 勇
郑 辉
项立军
赵夫愚
赵洪玲
郝宗云
胡 峰
姜 琥
袁字美
袁国园
袁家玉
夏小震
夏淑芬
夏登龙
钱 银
徐卫东
徐胜捷
徐德军
殷会明
高家发
郭 枫
郭 辉
唐照银
陶 彬
黄玉霞
黄 华
黄烈艮
营红伟
梅一水
曹传取
曹志芬
康铭铭
梁 辉
彭青山
葛志玲
蒋翠美
蒋 璐
韩 笑
程一兵
程 静
谢长号
谢晴虹
赖静文
潘先陆
潘君君